Телевизионные каналы в Alex@Elec

В процессе наполнения (доступен для записи)

Телевизионные каналы в Alex@Elec

Сообщение dimsk » 01 мар 2018, 18:51

Доброго времени суток!
Недавно получил в подарок x96mini. Так началось мое знакомство с Android и linux. Поигрался с Android и пришел к тому, что для просмотра кино "оно" мне не надо. Kodi/XBMC более, чем достаточно для просмотра фильмов с nas. Установил Alex@ELEC и был всем доволен. Но на прошлой неделе прочитал, что можно смотреть телевизионные каналы через IPTV. И тут возникло полное непонимание, как все это должно работать.
У автора на сайте есть инструкции для настройки iptv через tvhendend, а в интернете в основном пишут про настройку дополнения PVR IPTV Simple Client. C tvhendend до конца не разобрался, сейчас настроено через Simple Client. Плейлист от edem.tv.
Вопрос 1: зачем нужен tvhendend(что он делает)?
Вопрос 2: переключение между каналами занимает несколько секунд. Можно сделать переключение побыстрее? Как на обычном телевизоре с антеной?
Вопрос 3: не относится к iptv. Что такое "суперпомойка" и как смотреть с ее помощью телевизионные каналы?

Заранее спасибо за ответы.
dimsk

Автор темы

Re: Телевизионные каналы в Alex@Elec

Сообщение poostoon » 01 мар 2018, 22:35

dimsk писал(а):Доброго времени суток!
Недавно получил в подарок x96mini. Так началось мое знакомство с Android и linux. Поигрался с Android и пришел к тому, что для просмотра кино "оно" мне не надо. Kodi/XBMC более, чем достаточно для просмотра фильмов с nas. Установил Alex@ELEC и был всем доволен. Но на прошлой неделе прочитал, что можно смотреть телевизионные каналы через IPTV. И тут возникло полное непонимание, как все это должно работать.
У автора на сайте есть инструкции для настройки iptv через tvhendend, а в интернете в основном пишут про настройку дополнения PVR IPTV Simple Client. C tvhendend до конца не разобрался, сейчас настроено через Simple Client. Плейлист от edem.tv.
Вопрос 2: переключение между каналами занимает несколько секунд. Можно сделать переключение побыстрее? Как на обычном телевизоре с антеной?
Вопрос 3: не относится к iptv. Что такое "суперпомойка" и как смотреть с ее помощью телевизионные каналы?

1. Признаюсь не знаю
2. Нельзя, возможно для этого и нужен тивихэрэнд.
3. Суперпомойка это сайт на котором выложены плейлисты с торрент-тв в свободном доступе. Т-есть там все тоже что и торрент тв, но без суперсидов и прочих преимуществ торрент тв. Для работы нужен AceStream или Noxbit (оба есть в AlexElec из коробки) сейчас больше 900 каналов. Работает бесплатно и стабильно. Прямо сейчас смотрю футбол и все ок. Alexelec так же умеет автоматически составлять и скачивать правильный плейлист с суперпомойки. В настройках AlexElec просто включаем Ace и Ноксбит, так же в настройках нажимаем сформировать плейлист TTV, после этого в PVR Simple Iptv указываем созданный M3U, он будет в папке TTV-M3U или не формируем плейлист, а прямо в PVR Simple указываем http://pomoyka.win/trash/ttv-list/ttv.all.tag.proxy.m3u и наслаждаемся огромным количеством каналов абсолютно бесплатно.
poostoon

Сообщение alex » 02 мар 2018, 07:45

dimsk писал(а):Вопрос 1: зачем нужен tvhendend(что он делает)?

Для IPTV есть смысл использовать если Вам нужна запись каналов и/или таймшифт (пауза при просмотре ТВ; работает если есть EPG на канале).

Это зависит от провайдера IPTV, ширины канала, скорости потока, настроек буфера Коди и тд... В общем, 1-3 сек это нормально для IPTV.
alex
Администратор

Изображения: 0
Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение sashakotljarov » 02 мар 2018, 07:49

dimsk писал(а):Доброго времени суток!

Доброго Вам!
1. tvhendend это некий веб сервер на вашей приставке, он выполняет туже роль что и PVR Simple Client, но имеет гораздо больше настроек. Например с суперпомойки телеканалов очень много, в т.ч. и иностранные, через tvhendend их можно отфильтровать, исключив из отображения в списке каналов kodi по принципу поставил галочку - канал будет отображаться. Так же поддерживает категории каналов (видео, музыка, новости и т.д.).
2. Думаю так не получится. Во первых это интернет телевидение, Вы же на ютубе не можете молниеносно ролики переключать, для воспроизведения им нужно закачать часть фрагмента в буфер. Здесь же еще сложнее, это торрент телевидение - сначала ищутся сидеры, а потом с них начинается закачка в буфер. С этим нужно смирится, это не классическое IPTV ))
3. на этот вопрос уже Вам ответили, добавить нечего. Обновляться до последних версий ALEXа и все будет работать.

P.S.: Сборка содержит очень много "фитчей" советую "прошерстить" сайт ALEXа и изучить все возможности.
sashakotljarov

Сообщение VIP_X100 » 29 мар 2018, 15:03

В описании к последней версии 2.3.7 на Amlogic сказано:
"Как Вы знаете, лучшим выбором для просмотра «Торрент-ТВ» на Amlogic S905/912 является связка «Tvheadend + HTSP Client + Kodi»"
Пробую эту связку настраивать.
Раньше использовал PVR IPTV Simple Client, где все подтянулось автоматом на списки помойки.
В новой связке нужно все далать ручками? Если да, то маппинг сервисов с помойки занимает больше 30 минут. Это норма для Tvheadend?
Много муксов идет с результатом "ПРОВАЛ" и я так понимаю он их не добавляет в список.
Может есть инструкция по настройки такой связки?
VIP_X100

Сообщение alex » 30 мар 2018, 18:32

VIP_X100 писал(а):Если да, то маппинг сервисов с помойки занимает больше 30 минут. Это норма для Tvheadend?

Нет. Хотя, зависит от настроек сети. У меня около 2-х секунд.

Последовательность в картинках

Изображение
alex
Администратор

Изображения: 0
Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение VIP_X100 » 31 мар 2018, 08:10

Спасибо. Я понял где ошибся. Нужно было в настройках сети указать ID сервиса.
Иначе система пыталась пересканировать весь список мюксов для создания списка сервисов. Тут и задержка с расчету макс таймаут * канал.
VIP_X100