Большой глупый вопрос по AlexELEC-S905.MXpro2

Вопросы по системе для оборудования на базе Amlogic.

Большой глупый вопрос по AlexELEC-S905.MXpro2

Сообщение SerkaFox » 02 май 2018, 20:48

Купил себе китайский MXQPro 4k, долгими дорогами на шел сборку AlexELEC-S905.MXpro2.arm-2.3.7 - поставил.

Все установилось и открылась панель КОДИ. Дальше у меня МЕГАСТУПОР!!! ЧО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?? Сам не дурак, руки и мозги в нужных местах обитают. Понимаю, что надо репозитрии дополнительные закинуть и из них дополнения. Что нужно? Броузер и некоторые программы поставить. Немного с линуксом знаком, но как ТУПО броузер запустить или поставить софтинку какую=нибудь - не понимаю. Ребят, ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!!
SerkaFox

Автор темы

Re: Большой глупый вопрос по AlexELEC-S905.MXpro2

Сообщение alex » 03 май 2018, 09:16

SerkaFox писал(а):Купил себе китайский MXQPro 4k, долгими дорогами на шел сборку AlexELEC-S905.MXpro2.arm-2.3.7 - поставил.
Все установилось и открылась панель КОДИ. Дальше у меня МЕГАСТУПОР!!! ЧО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?? Сам не дурак, руки и мозги в нужных местах обитают. Понимаю, что надо репозитрии дополнительные закинуть и из них дополнения. Что нужно? Броузер и некоторые программы поставить. Немного с линуксом знаком, но как ТУПО броузер запустить или поставить софтинку какую=нибудь - не понимаю. Ребят, ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!!!

Браузер - ни как, по остальному - https://kodi.wiki/view/Main_Page
alex
Администратор

Изображения: 0
Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение SerkaFox » 03 май 2018, 11:29

alex писал(а):
SerkaFox писал(а):Купил себе китайский MXQPro 4k, долгими дорогами на шел сборку AlexELEC-S905.MXpro2.arm-2.3.7 - поставил.

Браузер - ни как, по остальному - https://kodi.wiki/view/Main_Page

Броузер ну очень надо, смотрю разные видео с разных страниц, как таковое телевидение мне не интересно. Нужен вк и другие соцсети, возможность мессенджер поставить, а-ля васап, тимвивер часто нужен.
SerkaFox

Автор темы

Сообщение alex » 03 май 2018, 12:02

SerkaFox писал(а):как таковое телевидение мне не интересно. Нужен вк и другие соцсети, возможность мессенджер поставить, а-ля васап, тимвивер часто нужен.

Все это есть в Android, с которым и поставляется бокс. Зачем Вам ELEC? Это система ориентированная на мультимедиа.
alex
Администратор

Изображения: 0
Национальный флаг:
Ukraine

Сообщение SerkaFox » 03 май 2018, 12:34

alex писал(а):
SerkaFox писал(а):как таковое телевидение мне не интересно. Нужен вк и другие соцсети, возможность мессенджер поставить, а-ля васап, тимвивер часто нужен.

Все это есть в Android, с которым и поставляется бокс. Зачем Вам ELEC? Это система ориентированная на мультимедиа.

Кстати, спасибо за быстрые ответы, очень приятно.
Да, согласен, все есть в андроиде, но он НЕРЕАЛЬНО ТУГОЙ!!! У меня одни настройки только запустились с 5-го раза и с такими тормозами, что я успел постареть. Коди поставил - все залетало сразу, поэтому и понравилось.
SerkaFox

Автор темы